Празднование Дня славянской письменности завершается в Выксе

28 марта 2009 18:18 *****  нет комментариев
Итоговое мероприятие по празднованию Дня славянской письменности и культуры пройдет в Выксе 7 июня. Об этом сообщается на сайте http://www.wyksa.ru

По сообщению источника, в этот день во всех храмах Выксунского благочиния состоится Божественная Литургия и молебен в честь Дня Святой Троицы. В парке КИО пройдет тематическая программа «Народные игры и забавы» с участием хора Духовного училища. Также для детей будут проведены мастер-класс (лозоплетение, роспись); конкурс рисунков на асфальте, соревнования по велобайку, соревнования по ориентированию.

Кроме того, будет выступать народный коллектив «Русская отрада» со своей концертной программой. Состоятся выставка картин Б.А.Голубева и выставка-ярмарка «Лоскутная мозаика», будут работать развлекательные аттракционы.

В рамках чествования Дня славянской письменности и культуры в Выксе уже прошли различные тематические мероприятия. 20 мая в с. Н.Дмитриевка состоялась выставка картин местного художника, участника ВОВ Б.А.Голубева. С 20 по 24 мая в школах города и района проводились классные часы, посвященные празднику Дню славянской письменности и культуры.

24 мая в р.п. Шиморское проходила передвижная выставка-ярмарка мастеров лоскутного шитья «Лоскутная мозаика». В с. Н.Дмитриевка (20 мая), п. Виля (21 мая) и д. Новая (22 мая) состоялись концерты коллективов художественной самодеятельности, местных поэтов «Родной Земли многоголосье». С 20 по 24 мая проводились мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры в библиотеках и районных домах культуры.

24 мая во всех храмах Выксунского благочиния состоялись Божественная Литургия и молебен святым Кириллу и Мефодию. А также в г. Дзержинске прошел крестный ход в честь угодников Божьих Кирилла и Мефодия, в котором принимали участие воспитанники военно-патриотического клуба «Православные Витязи».

В эфире Выксунского телевидения готовится к выпуску телевизионная программа, посвященная святым Кириллу и Мефодию.
Оцените новость:
Празднование Дня славянской письменности завершается в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.