В Выкса состоялась церемония освящения часовни во имя Покрова Пресвятой Богородицы в память погибших металлургов в мирное время.

20 марта 2009 16:41 *****  нет комментариев
С 11:00 до 12:00 в м-не Жуковского, г. Выкса состоялась церемония освящения часовни во имя Покрова Пресвятой Богородицы в память погибших металлургов в мирное время. Освящение прошло при участии Владыки ГЕОРГИЯ и топ-менеджеров ЗАО "ОМК" и ОАО "ВМЗ".

Строительство часовни было начато в 2007 году в рамках "Объединенного проекта мероприятий, посвященных 250-летию ВМЗ" и завершено в декабре 2008 года. На её строительство ОАО "ВМЗ" выделил 3 млн. рублей. Часовня построена в поминовение выксунских металлургов, погибших на производстве в разные годы. Внутри установлены памятные доски с именами погибших, на внешней стороне - изображение иконы Покрова Пресвятой Богородицы и надпись: "Во имя Покрова Пресвятой Богородицы в память металлургам, погибшим на производстве".
Рабочая группа Объединенного проекта собрала информацию из архивов завода о погибших на производстве, начиная с 1881 года и до нашего времени. Поиск информации будет продолжен и, если будут выявлены новые имена, то список будет расширен.
Памятные доски изготовлены на личные средства члена Совета директоров ЗАО "ОМК" В.П. Анисимова.
Оцените новость:
В Выкса состоялась церемония освящения часовни во имя Покрова Пресвятой Богородицы в память погибших металлургов в мирное время.
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.