Выксунский "Завод корпусов" ведет конструкторскую разработку автономного бронированного блокпоста

19 марта 2009 21:40 *****  нет комментариев
ОАО "Завод корпусов" (Выкса, Нижегородская область) ведет конструкторскую разработку нового вида изделия – автономного бронированного блокпоста.

Об этом сообщается в официальных документах предприятия.

Согласно информации, автономный бронированный блокпост может быть использован в приграничных районах в целях контроля над особо опасными участками.

"В случае успешного изготовления пробной партии данных изделий планируется вывод данного вида продукции на рынок с более широким кругом потребителей, представляющих не только государственные органы", - говорится в документах.

Между тем в 2008 году на ОАО "Завод корпусов" организовано производство автомобилей УРАЛ-4320 с дополнительным защитным комплектом по заказу ФСБ России.

Как сообщалось ранее, ОАО "Арзамасский машиностроительный завод" (АМЗ, Нижегородская область, контролируется ООО "Военно-промышленная компания") и ОАО "Завод корпусов" с 1апреля в рамках выполнения государственного оборонного заказа приступили к производству модернизированных бронетранспортеров БТР-80 и БТР-80А.

ОАО "Завод корпусов" специализируется на изготовлении бронекорпусов бронетранспортёров БТР-80, БТР-80А, БТР-80К, БТР-90 и их модификаций.
Оцените новость:
Выксунский "Завод корпусов" ведет конструкторскую разработку автономного бронированного блокпоста
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.