340 тыс. рублей собрали на памятник преподобному Варнаве в Выксе

08 сентября 2009 19:03 *****  нет комментариев
Заседание организационного комитета, в ходе которого обсуждались вопрос строительства и установки в Выксе памятника Преподобному Варнаве Гефсиманскому, состоялось в среду, 7 октября. Об этом сообщается на сайте Администрации города Выкса.

В работе совещания приняли участие глава Выксы Игорь Раев, настоятель храма Рождества Христова отец Игорь (Покровский), настоятельница Иверского монастыря Антония, директор усадебного комплекса Баташевых - Шепелевых Анжелика Панина, начальник отдела архитектуры градостроительства и муниципального имущества администрации города Михаил Чебуханов и СМИ.

В ходе совещания директор ООО «Перспектива и К» Геннадий Безрученков представил на утверждение эскизные предложения по размещению памятника.

Настоятель храма Рождества Христова отец Игорь (Покровский) отметил, что в настоящее время на строительство пожертвовано 340 тыс. рублей и поблагодарил выксунцев за вклад, внесенный в строительство памятника.

Подробная информация и расчетный счет для пожертвований размещены на официальном сайте города Выкса http://www.gorod.wyksa.ru/.

СПРАВКА: Преподобный старец Варнава Гефсиманский (1831 -1906) - основатель Выксунского Иверского монастыря. Градообразующая роль преподобного равнозначна заслугам основателей Выксы братьев Баташевых. Сегодня частица мощей святого старца хранится в Троицком соборе (в притворе) выксунского монастыря.
Оцените новость:
340 тыс. рублей собрали на памятник преподобному Варнаве в Выксе
Добавлять комментарии и оценки могут только авторизованные пользователи.